Встреча с министром внутренних дел РК генерал-майором милиции Закомалдиным М.И.

16.02.2011

            16 февраля 2011 г. состоялась встреча генерал-майора милиции, министра внутренних дел РК Закомалдина М.И. со студентами Петрозаводского кооперативного техникума и с представителями кооперативных организаций Союза потребительских обществ Республики Карелия.

            Подобные встречи студентов техникума с представителями органов власти - уже традиция, однако впервые она проходила в режиме видеоконференции, кроме Петрозаводска в ней приняли участие кооператоры г. Пудожа, поселков Калевала и Салми.

            Михаил Иванович рассказал о своей работе и работе возглавляемого министерства, ответил на вопросы. Студенты и преподаватели техникума задали более двадцати вопросов, их интересовало, как Михаил Юрьевич решил пойти работать в милицию, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник МВД, мечтал ли он когда-нибудь стать министром и дослужиться до генеральского звания. Интересовала их и личная жизнь Михаила Ивановича - как он проводит свое свободное время, есть ли у него хобби и какая семья.

            Что касается работы министерства, то было задано много вопросов, касающихся реформы МВД, недавно принятого Федерального Закона «О полиции», студентов интересовало также, какой общий процент раскрытия преступлений по республике, есть ли среди них преступления, связанные с коррупцией - на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

            Представителей потребительских обществ интересовали проблемы обеспечения охраны общественного порядка на своих территориях. Например, Председателя Совета Салминского сельпо М. П. Наумова не устраивает работа их участкового, который один контролирует очень большую территорию, Крышталеву Л. Н., председателя Совета Пудожского райпо, волнует, что принесет реорганизация Медвежьегорского и Пудожского РОВД и что принесет их объединение. На некоторые вопросы сразу ответить было невозможно, но министр пообещал, что будут произведены проверки и в установленные сроки ответы будут даны. 

            В заключение встречи все участники высказали пожелания, чтобы данная встреча не была последней, общение представителей правоохранительных органов с рядовыми гражданами должно стать регулярным. Михаил Иванович отметил, что это замечательно, когда молодые россияне неравнодушны к общественной жизни, интересуются деятельностью органов внутренних дел.

Фотогалерея