Митинг в поддержку специальной военной операции.

31.10.2022

28 октября у Мемориала воинам Карельского фронта «Аллея Памяти и Славы» состоялся митинг в поддержку специальной военной операции на Донбассе. Дата проведения митинга-концерта выбрана не случайно – в этот день в 1948 году в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, в состав которой впервые вошли вертолеты. 28 октября - День армейской авиации. 

 Акция собрала более 350 человек – представителей общественных движений и некоммерческих организаций, работников образования и студентов, жителей и гостей города. От нашего техникума митинг посетили студенты 3 курса специальности "Земельно-имущественные отношения" с преподавателем Силиной А.С. 

 

С приветственным словом выступил организатор мероприятия – региональный координатор всероссийского движения «Волонтеры Победы» Алексей Лисицин, выразив уверенность в победе над современным нацизмом. Участники митинга говорили слова поддержки Президенту России Владимиру Путину, солдатам и офицерам Российской армии, рассказали и о личном участии в общем деле. Особым гостем митинга стала руководитель вокально-хореографической студии «Поколение» Екатерина Рогульчик. Историю наступления украинской армии на территории Донецка она знает лично: в 2014 году Екатерина переехала в Карелию из Донецкой области.. 

 

В поддержку наших земляков прозвучали музыкальные произведения, подготовленные вокально-хореографической студией «Поколение», а в завершение митинга-концерта Екатерина Рогульчик исполнила песню, посвященную ее родному городу Донецку. 

Студенты отметили, что помощь российской армии нужна не только моральная, но и материальная (теплая одежда, предметы личной гигиены и т.п.), особенно в условиях приближающегося холодного времени года.