Вновь избрана

15.01.2023

 

11 января состоялось 59-е отчетно-выборное общее Собрание представителей потребительских обществ. Результаты работы за пять лет, в том числе за минувший год, подвели работники потребкооперации Республики Карелия.

   Открывая Собрание, председатель Совета Карелреспотребсоюза Владимирова Надежда Владимировна подчеркнула, что прошедшая пятилетка была сложной и напряженной для карельских кооператоров. Все политические, финансово-экономические и социальные аспекты развития России и Республики Карелия так или иначе отразились на деятельности потребительских обществ Республики Карелия. И все же вместе удалось многое сделать.

   Отмечено, что важно было поддержать финансовую устойчивость кооперативных предприятий, поэтому особое внимание уделялось вопросам получения государственной поддержки организациями потребительской кооперации, прежде всего, как субъектами малого и среднего предпринимательства.  

    В отчете председатель Совета Владимирова Н.В. отметила, что потребительская кооперация Карелии по-прежнему является социально-ориентированной организацией, востребованной пайщиками, сельским населением в 12 муниципальных районах. Кооперативные организации активно принимают участие в благотворительных акциях системы Центросоюза Российской Федерации, а также в оказании гуманитарной помощи военным и мобилизованным гражданам во время проведения специальной военной операции. Особую благодарность Н.В. Владимирова выразила председателю Совета Лоухского райпо Сергеевой Л.М. за личный вклад и активное участие в акциях по сбору гуманитарной помощи в зону СВО.

   Опытом работы поделились представители Лоухского, Пудожского райпо, Олонецкого сельпо и ПО «Медвежьегорское».

Заслушав доклад, руководители положительно оценили работу Совета Союза потребительских обществ Республики Карелия и  единогласным решением Председателем Совета Карелреспотребсоюза   вновь  избрана Владимирова Надежда Владимировна.