Лиминчук собирает друзей

31.01.2012

Лиминчук собирает друзей

Говорят, что счастливый человек – это тот, кто умеет радоваться жизни,  умеет ценить то, что подарено судьбой. Интересная работа, финансовый достаток, признание коллег, любящие сыновья, замечательные внуки – все это имеет и ценит Владимир Илларионович Лиминчук, председатель Совета Карелреспотребсоюза, который 26 января отметил очередной день рождения – ему исполнилось 74 года.  А еще у  счастливого человека оптимистический взгляд на жизнь и желание поделиться хорошим настроением с другими. Именно поэтому актовый зал Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза  собрал в этот день много родных, близких друзей, коллег, деловых партнеров именинника.  

Владимира Илларионовича поздравила семья – сыновья Владимир и Леонид, успехами и достижениями которых отец по праву гордится. А еще любимые внучки – Дарья, младшенькая Лиза и Екатерина, жизнь которой сегодня тоже связана с потребительской кооперацией – она студентка кооперативного техникума.

Друзья, среди которых врачи, политики, бизнесмены, работники искусства, и, конечно, руководители кооперативных организаций республики знают именинника на протяжении долгих лет.  Все  отмечали, что Владимир Илларионович – человек неординарный, прямолинейный, с открытой душой. Несмотря на возраст, он не меняется ни внешне, ни внутренне, имея огромный опыт и желание изменить потребительскую кооперацию к лучшему, Владимир Илларионович по-прежнему остается инициатором многих нововведений и  преобразований.

Вспоминали в этот день и родителей именинника - Иллариона Илларионовича и Екатерину Федоровну, которые сыграли в становлении Владимира Илларионовича большую роль,  воспитали его настоящим Человеком, способным преодолевать трудности, трудиться, ценить других людей, уважать их труд.

Молодые годы и совместную работу в комсомоле вспоминал в своем поздравлении бывший Секретарь Обкома комсомола РК и министр внутренних дел РК В. П. Мяукин.

Представители законодательной и исполнительной власти отметили в своих поздравлениях заслуги Владимира Илларионовича Лиминчука перед Республикой Карелия. Глава Петрозаводского городского округа Н. И. Левин вручил Владимиру Илларионовичу Благодарственное письмо, а Председатель Законодательного Собрания РК В.Н. Семенов - удостоверение  помощника  председателя  Законодательного Собрания РК. Заместитель Главы Республики Карелия – министр здравоохранения и социального развития РК Улич В.В также поздравила Владимира Илларионовича. Поздравили именинника и депутаты ЗС РК – пайщики потребительских обществ: пайщик ПО «Медвежьегорсокое», главный врач Республиканской больницы им. Баранова Э. В. Шандалович, пайщик Суоярвского райпо, заместитель Председателя Комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики С. В. Логинова, пайщик Лоухского райпо, Председатель Комитета по законности и правопорядку Зайков Н. Н.

Коллеги от потребительской кооперации Карелии отметили, что работать под руководством Владимира Илларионовича непросто, но интересно. За годы, что они трудятся в тесном союзе, они смогли многому научиться, стали настоящими профессионалами, грамотными руководителями, а предприятия под их руководством успешно развиваются и завоевывают все новые и новые горизонты.  В жизни каждого из них Владимир Илларионович оставил глубокий след.

В этот день Владимиру Илларионовичу подарили свои номера художественной самодеятельности студенты кооперативного  техникума, а еще для именинника  выступил обладатель Платинного диска «За суперталант в искусстве», известный карельский композитор, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. Глазунова, член Союза композиторов СССР Г. А. Вавилов.  

Уважаемый Владимир Илларионович, с днем рождения Вас!

Крепкого здоровья и долголетия Вам, силы духа и тела, любви и заботы  близких!