Рабочая встреча председателя Совета Карелреспотребсоюза с председателем Совета ПО Содружество

14.03.2016

02 марта  2016  года  состоялась Рабочая встреча председателя Совета Карелреспотребсоюза Владимировой Надежды Владимировны с председателем Правления потребительского общества «Содружество»  Назаровой  Людмилы Васильевной. 

Встреча проходила с участием председателя Правления  Карелреспотребсоюза Соловьевой Г.И. 

В ходе Рабочей встречи Владимирова Н.В. обозначила основные направления работы Карелреспотребсоюза в 2016 году, направленные на развитие и эффективную деятельность, в том числе потребительских обществ системы:

- автоматизация предприятий торговли; 

- организация централизованных закупок;

- использование возможности государственной поддержки (субсидии, гранды и др.), а также    заемных средств, в том числе Центросоюза.

Обратила внимание руководителя ПО «Содружество» на взаимодействие с органами местного самоуправления, включая вопросы возмещения расходов на доставку товаров.

Владимирова Н.В. предложила руководству потребительского общества продолжить  автоматизацию объектов торговли.

Назарова Л. В., в свою очередь,  проинформировала о результатах работы возглавляемого ею потребительского общества и планах  развития организации. Людмила Васильевна поддержала основные направления работы Карелреспотребсоюза, обозначенные Владимировой Н.В. Одновременно попросила Карелреспотребсоюз о помощи по использования высвободившихся площадей. Вместе с тем Назарова Л.В. выразили надежду на помощь Карелреспотребсоюза в вопросах автоматизации объектов.

Со своей стороны Соловьева Г.И. высказалась о поддержке ПО «Содружество»  в реализации основных направлений работы Карелреспотребсоюза, а также  предложила рассмотреть ряд вариантов использования площадей в целях развития деятельности общества.